Сегодня в турецкой Анталии перевернулся автобус, перевозивший украинских туристов. Об этом сообщил на брифинге глава пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.
"В результате инцидента пострадал 21 граждан Украины. По данным, которые пока проверяются, один из пострадавших скончался", – сказал А.Дикусаров.
Посольство Украины в Турции во взаимодействии с консульством в Анталии и компанией-оператором "Тез-Тур" принимают меры по обеспечению пострадавших необходимым лечением и помощью, сообщил А.Дикусаров.
Как сообщалось, в прошлом году в результате ДТП в Египте погибли два украинских туриста и еще двое получили ранения. ДТП произошло в 120 км от Хургады в результате потери управления водителем автобуса.