China Steel хочет обеспечивать себя рудой на 30%

China Steel хочет обеспечивать себя рудой на 30%

Тайваньская металлургическая компания China Steel планирует существенно увеличить уровень самообеспеченности железной рудой посредством приобретения рудников за рубежом. Об этом сообщает Metall Bulletin.

В течение 4 лет China Steel сможет начать удовлетворять более 30% своих потребностей в ЖРС посредством поставок с собственных рудников – против приблизительно 2% в настоящее время. "Чтобы обеспечить себя источниками железной руды, мы изучаем все возможности для инвестирования за рубежом", – говорится в материалах China Steel.

Компания пока не знает, сколько средств она выделит на приобретение зарубежных активов.

Ранее China Steel заявила о снижении в декабре цен на стальную продукцию для внутреннего рынка в среднем на 0,17%, по сравнению с октябрем-ноябрем.

К слову, China Steel в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом сократила прибыль до вычета налогов на 46%, до 5,4 млрд тайваньских долл. (279,2 млн долл.). Выручка China Steel понизилась с 63,63 млрд тайваньских долл. до 61,87 млрд тайваньских долл. Объемы выплавки стали составили 2,2 млн тонн.

"China Steel Corp" является крупнейшим тайваньским производителем плоского проката. Уставный капитал компании составляет 3,5 млрд долл.

МинПром