Кириленко сравнил власти с Берией

Кириленко сравнил власти с Берией

Отказывая экс-министру внутренних дел Юрию Луценко в необходимой медицинской помощи, власть действует по конспектам Лаврентия Берии. Об этом заявил лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба партии.

"Глупые обвинения, безосновательное содержание под стражей, издевательство над заключенным – весомое подтверждение этому", – добавил он.

В.Кириленко требует немедленно предоставить необходимую медицинскую помощь Ю.Луценко. Он отметил, что народные депутаты от партии "За Украину!" обратятся с просьбой к правозащитной организации "Международная амнистия" вмешаться в ситуацию с Ю.Луценко.

Напомним, что вчера Печерский районный суд постановил обратить внимание руководства Киевского СИЗО и управления Департамента исполнения наказаний о наличии тяжелых заболеваний у экс-министра внутренних дел Ю.Луценко.

Бывший министр внутренних дел находится под стражей по решению суда с 27 декабря 2010 года. Он обвиняется в присвоении государственного имущества в особо крупных размерах и превышении служебных полномочий.

МинПром