Литвин пожурил депутатов за безделье

Литвин пожурил депутатов за безделье

Депутатам парламента и главам профильных комитетов надо серьезно отнестись к работе и принять меры для ее улучшения. Об этом заявил сегодня спикер Верховной Рады Владимир Литвин на заседании согласительного совета.

"Пользуясь случаем, обращаюсь к председателям профильных комитетов: я не буду сейчас зачитывать данные о результатах работы каждого комитета с 10 по 14 октября и с 17 по 21 октября. Я не буду сейчас говорить, какие заседания состоялись, и какие вопросы были рассмотрены. Я просто прошу детально проанализировать статистику и принять исчерпывающие меры",
– сказал В.Литвин, обращаясь к присутствующим.

Он также сообщил, что на текущей пленарной неделе депутаты должны рассмотреть около 80 вопросов, среди них 23 – правительственные законопроекты. По словам В.Литвина, проект госбюджета-2012 во втором чтении будет рассмотрен на следующей пленарной неделе.

Ранее В.Литвин сообщил, что прогнозирует острые дискуссии в парламенте на пленарной неделе 1-4 ноября относительно рассмотрения декриминализации статьи Уголовного кодекса, по которой осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

МинПром