Китай в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 увеличил объемы добычи железной руды на 41,4%. Об этом свидетельствуют данные статистики.
Согласно подсчетам производство этого вида сырья в стране составило в отчетный период 132,41 млн тонн.
Напомним, что Китай в сентябре 2011 года по сравнению с августом увеличил импорт железной руды на 2,5%, до 60,57 млн тонн. Полученный результат стал максимальным в нынешнем году.
В целом по итогам января-сентября нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поставки руды в Китай выросли на 11% и достигли 508 млн тонн.
Как известно, объемы производства железной руды в Китае в августе 2011 года по сравнению с августом 2010 увеличились на 29,9% и составили 127,552 млн тонн. По сравнению с предыдущим месяцем добыча руды в КНР выросла на 9,1%.
По итогам января-августа нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года выпуск железной руды в стране повысился на 22,7% и достиг 818,93 млн тонн.