Народный депутат от НУНС, лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк готов возглавить Кабинет министров Украины после выборов в Верховную Раду. Об этом заявил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в эфире Первого национального телеканала.
"Я проводил переговоры с Яценюком. Пробовали говорить об объединении. Задаю ключевой вопрос: Если после выборов в парламент, надо же смотреть дальше, будет предложение от Януковича возглавить правительство, Яценюк согласится? Говорит: надо согласиться. Я категорически не согласен", – отметил политик.
А.Гриценко уточнил, что "он это сказал в присутствии пяти человек".
"Это было в моем кабинете", – добавил он после комментария члена партии "Фронт змин" Леси Оробец, что "это неправда".
Ранее руководитель избирательного штаба партии "Фронт змин" Николай Мартыненко заявил, что партия "Фронт змин" уверена в победе оппозиции на предстоящих выборах в Верховную Раду. По его мнению, "Фронт змин" имеет серьезные шансы стать лидером парламентской гонки.