Индийский порт снизил экспорт руды на 6%

Индийский порт снизил экспорт руды на 6%

Индийский порт Мормугао в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 сократил экспорт железной руды на 6%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Yieh.Corp.

Согласно подсчетам зарубежные поставки сырья из этого порта составили в отчетный период 3,19 млн тонн. За 8 месяцев нынешнего финансового года экспорт руды из порта Мормугао достиг 17,9 млн тонн, что на 13,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее в местной горнодобывающей компании Sesa Goa высказали мнение, что Индия в 2011-2012 финансовом году может сократить экспорт железной руды на треть. По оценкам специалистов корпорации, зарубежные поставки индийской руды в финансовом году составят 65-70 млн тонн. По итогам апреля-октября текущего года страна снизила экспорт железной руды на 25%. 

По данным Federation of Indian Mineral Industries, Индия в августе 2011 года по сравнению с августом 2010 сократила экспорт железной руды на 43,4%. Зарубежные поставки индийского сырья в заданный период составили 2,65 млн тонн.

За 5 месяцев этого финансового года Индия экспортировала 28,02 млн тонн железной руды, что на 24,38% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

МинПром