Япония в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 сократила производство катаной меди на 10,4%. Об этом свидетельствуют данные Japan Copper and Brass Association, сообщает Steelguru.
Согласно подсчетам выпуск продукции составил в последний месяц осени 65,03 тыс. тонн.
Как известно, объемы производства меди в Японии во второй половине нынешнего финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличатся на 5,7%. Предполагается, что в октябре-марте в Японии выпустят 762 тыс. тонн красного металла.
Ранее сообщалось, что объемы производства медного проката в Японии в августе 2011 года сократились на 5,3%. Согласно подсчетам выпуск указанной продукции составил в заданный период 70,67 тыс. тонн.
Напомним, что Япония в июле 2011 года по сравнению с июлем 2010 сократила экспорт меди на 26%. Согласно подсчетам зарубежные поставки японского красного металла составили в заданный период 33,254 тыс. тонн.