Аваков объявлен в международный розыск

Аваков объявлен в международный розыск

Сегодня бывший председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков объявлен в международный розыск. Об этом сообщает прокуратура Харьковской области.

Также сообщается, что сегодня А.Аваков был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному 26 января 2012 прокуратурой области в отношении него по факту превышения власти и служебных полномочий по ч.3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

По представлению следователя прокуратуры области Червонозаводским районным судом г. Харькова ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось, сегодня по месту жительства и регистрации были проведены обыски. Они были проведены следователями следственно-оперативной группы прокуратуры области совместно с УБОП ГУ МВД.

Напомним, незадолго до открытия на него уголовного дела А.Аваков уехал за границу. По данным следствия, структурами, связанными с А.Аваковым, в 2009 году были незаконно отчуждены земли общей площадью почти 55 га стоимостью свыше 5,5 млн грн.

МинПром