Регионал обвинил оппозицию в нелюбви к Родине

Регионал обвинил оппозицию в нелюбви к Родине

В Украине поездка за рубеж воспринимается оппозицией как возможность принести какой-нибудь ущерб государству. Такое мнение выразил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников в интервью изданию "Обозреватель".

"Считается, что если оппозиция создает определенный ущерб для государства за пределами страны, то в этом состоит эффективность ее работы. Я не знаю, чем это объяснить – незрелостью оппозиции, незрелостью нашей внутренней демократии, но атмосфера сессии ПАСЕ четко продемонстрировала, как рьяно оппозиция старалась задеть свою родину. Надеюсь, конечно, что у них у всех украинские паспорта, и Украина для них тоже родина. Но позиция их, увы, именно такова", – отметил парламентарий.

По его словам, оппозиция старается сотворить какую-то пакость против государства Украина на каждой сессии.

"Эта сессия не стала исключением. Все началось с того, что было отправлено письмо руководителей двух фракций Верховной Рады, в котором они поставили под сомнение полномочия украинской делегации. Подчеркиваю: речь идет не о полномочиях большинства ВР, а в целом о полномочиях украинской делегации", – подчеркнул депутат.

Как заверил А.Плотников, если бы это письмо сработало, то Украина не имела бы права принимать участие в сессии. "То есть представители от нашей страны могли бы сидеть в зале и наблюдать за происходящим, однако голосовать, вносить поправки – нет. После этого и началась активность оппозиции в том плане, а нельзя ли к Украине применить какие-то санкции "здесь и сейчас", – добавил политик.

Как сообщалось, 26 января Парламентская ассамблея совета Европы приняла резолюцию по Украине, в которой выразила готовность применить санкции к Украине, если она не выполнит рекомендаций, предусмотренных этой резолюцией в отношении преследований высших бывших чиновников.

МинПром