В Партии регионов возникли разногласия по поводу голосования относительно отставки правительства Юлии Тимошенко. Такое заявление в эфире "5 канала" сделал вице-спикер парламента, депутат от БЮТ Николай Томенко.
"Не все хорошо в Партии регионов. Мы же в кулуарах все общаемся. Это была идея группы депутатов РосУкрЭнерго, которые сказали, что не будет за что финансировать Партию регионов, если сейчас правительство останется и полностью РосУкрЭнерго отойдет от схем в газовой сфере", – сказал он.
В то же время Н.Томенко добавил: "Я не буду называть фамилии очень влиятельных людей в Партии регионов, которые были категорически против и считали, что эта авантюра ничем не закончится".
Напомним, что накануне Верховная Рада не смогла принять постановление о недоверии Кабинету министров. За такое решение проголосовали 203 народных депутата (Партия регионов – 172, КПУ – 20, НУ-НС – 10, БЮТ – 1).
Отметим, что инициатором отставки действующего правительства выступила Партия регионов, лидер которой Виктор Янукович зарегистрировал постановление об ответственности Кабмина 12 января 2009 года.