Северсталь-метиз начала поставки светлой проволоки

Северсталь-метиз начала поставки светлой проволоки

Российская компания Северсталь-метиз начала поставки светлой проволоки диаметром 4-6 мм, которая используется в производстве комплектующих для иностранных автомобилей российской сборки. Об этом сообщает "Металлсервис".

"Первые пробные партии уже направлены компании-поставщику автокомпонентов в Нижнем Новгороде для автомобилей марок Renault, Skoda, Peugeot, Ford и Volkswagen, а также партия для сборочных производств в Калуге (для Volkswagen и Skoda). Отметим, что предварительно проволока выдержала все необходимые испытания в Германии. Результаты показали ее полное соответствие требованиям по химическим и механическим свойствам, радиационной безопасности", – пишет издание.

В конце прошлого года Северсталь-метиз освоил новую для себя технологию производства упаковки. Теперь некоторые виды стального крепежа будут отгружаться покупателям в герметичных металлических ведрах с ручкой.

"Комплектация осуществляется в двух видах: по 25 или 40 кг (в зависимости от размера). Преимуществом новой упаковки является герметичность, обеспечивающая защиту продукции от воздействия влаги и коррозии. Крепеж в ведрах отгружается болткомплектами (болт, гайка, шайбы в сборе), что позволяет клиенту экономить время на сборке комплектующих и обеспечивает точное соответствие количества компонентов", – говорилось в сообщении компании.

ОАО "Северсталь" имеет активы в России, Северной Америке, Европе и в Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому принадлежит более 82% акций, в свободном обращении находится около 18%.

МинПром