Прибыль ТМК выросла в 5 раз

Прибыль ТМК выросла в 5 раз

Трубная металлургическая компания в октябре-декабре 2011 года по сравнению с III кварталом увеличила чистую прибыль более чем в 5 раз, до 106 млн долл. Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters.

При этом полученный результат значительно превзошел прогнозы экспертов, которые полагали, что прибыль ТМК не превысит 77 млн долл. Выручка корпорации сохранилась на уровне 1,603 млрд долл. 

В целом по итогам минувшего года прибыль ТМК достигла 385 млн долл., а выручка – 6,75 млрд долл.

Напомним, что Трубная металлургическая компания в III квартале 2011 года сократила чистую прибыль по МСФО до 21 млн долл. Годом ранее этот показатель оценивался в 35 млн долл. В то же время рыночные аналитики предполагали, что прибыль ТМК в июле-сентябре составит 57 млн долл.

Выручка концерна по итогам III квартала повысилась на 17,5%, до 1,6 млрд долл. при прогнозах в 1,61 млрд долл.

ТМК является крупнейшим российским производителем, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

МинПром