Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" планирует в 2013 году увеличить производство железной руды в Бразилии на 65%. Об этом сообщает Metal Bulletin.
Предполагается, что в будущем году добыча сырья компании в стране достигнет 7,1 млн тонн. Корпорация вложила 125 млн долл. в расширение рудных предприятий в Бразилии. В нынешнем году производство сырья здесь достигнет 4,3 млн тонн.
"ArcelorMittal" надеется, что к 2015 году она будет производить 100 млн. тонн железной руды на своих предприятиях в Бразилии, Канаде и Либерии, по сравнению с 54 млн тонн в 2011 году", – сказали в концерне.
Ранее сообщалось, что "ArcelorMittal" задумалась о возможности расширения железорудных проектов в Канаде. По словам руководителя железорудного подразделения концерна Петера Кукиельски, "ArcelorMittal" планирует ежегодно производить порядка 48 млн тонн сырья.
Он отметил также, что в Либерии добычу руды планируется повысить до 4 млн тонн в текущем году. К 2015 году этот показатель вырастет до 15 млн тонн.
Холдинг "ArcelorMittal" является крупнейшим мировым производителем стали. Концерн представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек.