Экспорт бразильской руды вырос на 24,6%

Экспорт бразильской руды вырос на 24,6%

Бразилия в феврале 2012 года по сравнению с январем увеличила экспорт железной руды на 24,6%, до 22,65 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики.

Однако в годовом исчислении зарубежные поставки бразильского сырья уменьшились на 2,7%. Выручка от экспорта руды составила в феврале 2,2 млрд долл.

Ранее сообщалось, что Бразилия в декабре 2011 года по сравнению с декабрем 2010 увеличила экспорт железной руды на 23%, до 35,4 млн тонн. По сравнению с предыдущим месяцем зарубежные поставки бразильского сырья выросли на 52,3%.

В целом по итогам минувшего года Бразилия экспортировала 287,06 млн тонн железной руды, что на 1,4% больше по сравнению с позапрошлым годом.

Напомним, что Бразилия в ноябре 2011 года по сравнению с октябрем увеличила экспорт железной руды на 13,1%, до 23,2 млн тонн. По сравнению с ноябрем предыдущего года зарубежные поставки бразильского сырья упали на 9,2%.

МинПром