Дочь Тимошенко обрабатывает парламент Италии

Дочь Тимошенко обрабатывает парламент Италии

Спикер палаты депутатов парламента Италии Джан-Франко Фини выразил поддержку и солидарность экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. Об этом он заявил во время встречи с дочерью экс-премьера Евгенией Тимошенко и экс-вице-премьером Григорием Немырей, сообщили в пресс-службе "БЮТ – Батькивщина".

"От имени всех политсил парламента Италии я хочу выразить полную поддержку и солидарность с Юлией Тимошенко и другими политзаключенными Украины. Демократические свободы и права человека – это основополагающие ценности, которые не должны иметь политической окраски", – заявил он.

В свою очередь, Е.Тимошенко поблагодарила Дж.-Ф. Фини за четкую позицию по отношению к ее матери и другим бывшим высокопоставленным чиновникам Украины. "Украина тяжело добывала демократию не для того, чтобы позволить авторитарному режиму убить ее", – заявила она.

Е.Тимошенко
и Г.Немыря находятся с визитом в Италии. Планируется, что они проведут встречи с руководством парламента Италии и представителями различных политических групп страны. Кроме того, дочь экс-премьера выступит на заседании комиссии по иностранным делам парламента Италии.

Как известно, ранее Е.Тимошенко неоднократно встречалась с руководителями Евросоюза и депутатами Европарламента. Она пыталась добиться содействия европейских структур в освобождении Ю.Тимошенко от отбывания наказания по приговору суда.

МинПром