Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel намерена повысить цены на горячекатаный рулон для поставок на внутренний рынок в мае. Об этом сообщает Metal Bulletin.
"Мы хотим повысить цены на 20-30 тыс. вон/тонн (17-26 долл./тонн), но пока решение не приняли", – сказали в концерне.
В последний раз корпорация повышала цены в середине февраля.
Ранее сообщалось, что Hyundai Steel получила чистый убыток в ІІІ квартале 2011 года в 127,1 млрд вон (114 млн долл.). В компании напомнили, что за аналогичный период 2010 года получили прибыль в 232,2 млрд вон (210,2 млн долл.). Hyundai Steel объясняли такие результаты снижением курса корейской воны и ослаблением спроса на сталь от строителей.
Операционная прибыль холдинга выросла до 287 млрд вон (259,8 млн долл.), а продажи за квартал – на 45%, до 3,76 трлн вон (3,4 млрд долл.). Также корпорация понизила свои прогнозы по годовым продажам до 15,5 трлн вон (14,03 млрд долл.), по сравнению с предыдущим прогнозом в 15,7 трлн вон.
Hyundai Steel считается самым крупным в Корее производителем электротехнической стали.