Индийская государственная компания Hindustan Copper планирует в начавшемся финансовом году привлечь 50 млн долл. на частичное финансирование расширения активов. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin.
"Мы ведем переговоры с рядом банков и можем получить кредиты уже в текущем квартале (апреле-июне)", – сказал глава компании Шакиль Ахмед.
Ранее сообщалось, что Hindustan Copper вложит 18,56 млрд рупий (377,6 млн долл.) в строительство медного рудника. Концерн планирует обустроить рудник в центральном индийском регионе Маланджкханде. Запасы красного металла на нем оцениваются в 141 млн тонн.
Как известно, "Hindustan Copper Ltd" намерена вложить 34 млрд рупий (708,5 млн долл.) в развитие 8 рудников.
Горнодобывающая компания Hindustan Copper была создана в 1967 году. На сегодня концерн занимается производством меди, а также широкого спектра продукции на ее основе. Компания находится под управлением Министерства угольной и горнодобывающей промышленности Индии.