Мельниченко готов рассказать об убийстве Щербаня

Мельниченко готов рассказать об убийстве Щербаня

Экс-сотрудник Управления госохраны Николай Мельниченко готов обнародовать информацию об убийстве депутата Верховной Рады Евгения Щербаня в 1996 году. Об этом он сообщил на своей странице в социальной интернет-сети.

"В кабинете Президента Леонида Кучмы об этом убийстве говорили. Я готов предоставить всю имеющуюся у меня информацию, в первую очередь сыну Щербаня, чтобы он знал правду об убийстве отца, какой бы она ни была", – отметил Н.Мельниченко.

Также он выразил готовность предоставить эту информацию Генеральной прокуратуре Украины и адвокатам экс-премьера Юлии Тимошенко. В случае согласия хотя бы одной из сторон Н.Мельниченко готов обнародовать имеющуюся у него информацию по данному вопросу.

Напомним, ГПУ возобновила расследование убийства Е.Щербаня после того как его сын, депутат Донецкого облсовета от Партии регионов Руслан Щербань передал прокуратуре документы, по его словам, указывающие на причастность Ю.Тимошенко и экс-премьера Павла Лазаренко к убийству отца.

Ранее сообщалось, что Н.Мельниченко, которого ГПУ объявила в международный розыск и намерена арестовать в случае появления в Украине, скрывается в Израиле. В октябре он заявил о выезде в США из опасения за свою жизнь. Шевченковский районный суд Киева вынес постановление об аресте Н.Мельниченко в связи с уклонением от следствия по делу о незаконном прослушивании разговоров главы государства.

МинПром