Акционеры ММК не увидят дивидендов

Акционеры ММК не увидят дивидендов

Совет директоров Магнитогорского металлургического комбината рекомендовал не платить дивиденды за 2011 год, который стал для компании убыточным, передает Reuters.

По итогам 2010 года акционеры получили дивиденды в размере 0,33 рубля на акцию.

Третий в России производитель стали получил 67 млн долл. убытка в четвертом квартале 2011 года в основном из-за турецкой "дочки" ММК Metalurji и ждет примерно тех же финансовых результатов за первый квартал текущего года.

По итогам 2011 года ММК получил убыток в размере 125 млн долл. по сравнению с прибылью в 232 млн долл. в 2010 году.

Рекомендацию совета директоров акционеры будут обсуждать на ежегодном собрании 25 мая.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

МинПром