Производство стали в США упало на 50,6%

Производство стали в США упало на 50,6%

В США показатели производства стали в период с 1 по 7 февраля 2009 года продемонстрировали падение на 50,6%. Об этом сообщает American Iron & Steel Industries.

В заданный промежуток времени в США выплавили 1,08 млн тонн стали, в то время как общие производственные мощности предприятий были использованы лишь на 45,3%.

В частности, в аналогичный период в 2008 году в США произвели порядка 2,186 млн тонн стали. В указанное время производственные мощности использовались на 91,6%.

Напомним, что в результате нынешнего мирового кризиса спрос на сталь в мире существенно сократился. Это привело к тому, что многие компании вынуждены были прибегнуть к сокращению объемов производства и закрытию своих мощностей.

На сегодняшний день специалисты высказывают разное мнение относительно времени восстановления стальной отрасли. Некоторые аналитики прогнозируют, что отрасль начнет восстанавливаться уже во втором полугодии 2009 года, а другие ожидают стабилизации не раньше будущего года.