Попов пока не думает о выборах

Попов пока не думает о выборах

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявляет, что политикой не занимается и о предстоящих выборах мэра не думает, передает Радио Свобода.

"Период моей деятельности председателем КГГА – это период вне политики. Я практически этим не занимаюсь, у меня на это нет времени. Для того чтобы ввести столько объектов в эксплуатацию в 1530-летия (Киева), а я их сейчас даже устану перечислять, я вам скажу, нужно работать круглосуточно. Я, конечно, такого режима не выдерживаю, как и любой другой нормальный человек. Но у меня точно нет времени пока на политику. Когда будут объявлены выборы, возможно, у меня будут политологи, и я буду готов с вами на эту тему дискутировать", – сказал он журналистам на открытии Музея истории Киева в воскресенье.

Как сообщалось, парламентский комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления принял решение передать руководству Верховной Рады и фракций право предложить парламенту дату проведения выборов мэра Киева.

Напомним, срок полномочий нынешнего городского председателя Леонида Черновецкого заканчивается 3 июня.

МинПром