В украинских городах, в которых будут проходить матчи чемпионата Европы по футболу, установят безопасные урны. Об этом сказали руководители городов в эфире Шустер Live.
Так, по словам председателя Киевской администрации Александра Попова, после взрывов в Днепропетровске он решил убрать с территории столицы 16 тыс. урн.
"Мы сразу же начали отрабатывать варианты возможных альтернатив. Это легкие урны, которые в таком случае, если не дай бог, он состоится, надеюсь, этого уже никогда не будет, не нанесли бы вреда здоровью людей, но как вы понимаете, такого количества урн никто на складах не держит", – сказал он.
Также А.Попов добавил: "В ближайшие дни мы завершим эту работу".
В то же время мэр Харькова Геннадий Кернес сказал, что в Харькове установили урны, как в Париже – целлофановые кульки.
"Мы тоже приняли те же меры, которые принимались в городе Киеве, городе Харькове и Львове", – добавил мэр Донецка Александр Лукьянченко.
Как известно Президент Украины отмечал важность усовершенствования системы предотвращения террористических проявлений. Глава государства особо подчеркнул важность решения вопросов безопасности в контексте проведения финальной части Евро-2012.