Меркель просят приехать к Тимошенко

Меркель просят приехать к Тимошенко

Депутаты Европарламента от Германии призывают федерального канцлера Ангелу Меркель приехать в Украину для встречи с осужденной за должностные преступления экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

Об этом заявили депутаты ЕП Ребекка Хармс и Вернер Шульц, которые сегодня посетили Ю.Тимошенко в больнице в Харькове. "Ю.Тимошенко – очень смелая женщина, с сердцем Андрея Шевченко и силой братьев Кличко", – заявил В.Шульц.

Ранее посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет заявил, что канцлер Германии определится, будет ли она посещать матчи чемпионата Европы по футболу, уже во время турнира.

Как сообщалось, что А.Меркель может отказаться от посещения матчей чемпионата по футболу Евро-2012, которые будут проходить в Украине, из-за ситуации вокруг Ю.Тимошенко. Депутат Верховной Рады от Партии регионов Елена Бонадаренко заявила, что А.Меркель использует украинский вопрос для повышения рейтинга среди собственных избирателей.

МинПром