Блохин обещает биться с англичанами

Блохин обещает биться с англичанами

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин обещает, что команда будет биться с англичанами. Об этом он сказал в интервью газете "Спорт-Экспресс".

"Выиграем или нет, этого я не могу сказать, зато полную самоотдачу каждого футболиста гарантирую. Не допущу даже намека на безвольную игру. Это я обещаю. Иначе народ не поймет", – сказал он.

О.Блохин подчеркнул, что украинской сборной нужна победа в последней игре группового турнира. "У нас хорошая группа. Я сразу говорил, что французы лукавят, говоря, что ни на что не рассчитывают. На самом деле они фавориты и претенденты на самые высокие места. Англичане, какими бы уставшими и "проблемными" они ни были, не разучились играть в хороший футбол", – отметил тренер.

В то же время О.Блохин посетовал, что ему не хватило времени при подготовке сборной Украины к Евро-2012. "За две недели сложно построить команду – как в тактическом, так и в психологическом аспектах. Много молодежи. Футболисты пришли в разном физическом состоянии – тут наблюдался колоссальный разброс. Вроде бы удалось всех привести к общему знаменателю, однако, не каждый способен выложить наработанное на тренировках в игре из-за индивидуальных психологических особенностей", – сказал он.

Напомним, в стартовом матче группы D Украина победила со счетом 2:1 сборную Швеции. Но поражение со счетом 0:2 от сборной Франции 16 июня опустило сборную Украины на 3 место в группе по итогам 2 матчей кругового турнира Евро-2012.

МинПром