В Украине сохранится удушающая жара

В Украине сохранится удушающая жара

Еще несколько дней продлится удушающая жара, которая держится в Украине около недели. Однако уже с 12 июля она постепенно пойдет на спад. Об этом говорят синоптики, сообщает "Зеркало недели. Украина".

По их словам, после этого в страну придут дожди, которые продержатся аж до конца месяца.

"Тропические воздушные массы, которые сейчас в Украине, пойдут на юго-восток, и к нам с запада придет умеренно теплый воздух атлантического происхождения", – сказал синоптик Гидрометцентра Олег Христевич.

Тем не менее еще пару дней погода будет жаркой. К примеру, сегодня днем в Киеве ожидается 33 градуса, а завтра – 32. В среду столица "охладится" до 29 градусов, а в четверг – до 22-27.

Ранее директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида сказал, что в течение первой половины июля во всех регионах Украины сохранится сухая и жаркая погода с небольшим количеством кратковременных ливневых дождей. Экстремально высоких температур не ожидается.

МинПром