Актеры Дизель Студио озвучили мультфильм Украденная принцесса: Руслан и Людмила

Накануне премьеры первого трейлера анимационного фильма "Украденная принцесса: Руслан и Людмила" (Animagrad, FILM.UA Group) 14 декабря 2017 года, создатели картины презентовали часть имен звездного состава актеров дубляжа мультфильма.

Так, стало известно, что главных героев принцессу Милу и Руслана озвучат вокалисты группы "Время и Стекло" Надя Дорофеева и Позитив (Алексей Завгородний), телеведущие Юрий Горбунов – Кота Ученого и Сергей Притула – Нестора Печерского, друга Руслана, музыкант Олег "Фагот" Михайлюта – волшебника Фина.

Одного из ключевых персонажей – отца принцессы Милы, киевского князя Владимира – озвучит Заслуженный артист Украины Николай Боклан. Охранники князя Владимира заговорят голосами актеров Олега Волощенко и Романа Луцкого, которые знакомы зрителям по полнометражному фэнтези "Сторожевая Застава" (Kinorob), где они исполнили роль защитников города Римова, богатырей Ильи и Олешко. 

Также к команде дубляжа мультфильма присоединились звезды "Дизель Студио" Евгений Гашенко, Егор Крутоголов и Александр Бережок. Актеры подарят свои голоса, юмор и позитив веселой троице – Черниговским братьям Фарлафу, Рогдаю и Ратмиру, которые отравились вслед за Русланом на поиски украденной принцессы Милы. "Дизели" говорят, что эти роли как раз о них.

"Я давно мечтал озвучить мультфильм! Мы и в жизни иногда ведем себя как мультяшные герои, смешим людей. С детства обожал мультфильмы с голосами Папанова, Ливанова, Табакова. С помощью голоса они делали невероятные вещи. Мне очень хочется, чтобы наши персонажи однажды могли стать на одну ступеньку с этими гениальными артистам. Амбициозно? Нескромно? Согласен, но я знаю, на что мы способны!" – признался актер "Дизель Студио" Егор Крутоголов.

Коллега Егора Александр Бережок считает, что мультяшные герои просто списаны с них:

"Что самое интересное – персонажи братья Черниговские реально очень похожи на нас с Егором и Женькой, такая колоритная троица, прообразы Вицина, Никулина, Моргунова. Пока еще не видел полной картины, поэтому с нетерпением жду премьеры. Уверен, это будет крутая работа".

Большую слабость к мультфильмам с детства питает актер Евгений Гашенко.

"Еще в школе развлекал одноклассников, копируя героев мультфильма о Винни-Пухе, имитируя голоса. В старших классах для изучения английского смотрел мультфильмы без перевода на Cartoon Network. А с 2007 года озвучивал фильмы собственного производства для корпоративных мероприятий. "Руслан и Людмила" – очень достойная работа, гордость просто распирает от того, что имею непосредственное отношение к этому событию" – смеется Евгений.

Телеведущая Маша Ефросинина подарила свой голос Наине – возлюбленной могущественного волшебника Фина.

"Несмотря на то, что роль у меня совсем небольшая, приятно осознавать свою причастность к созданию анимационного фильма, тем более украинского. “Я озвучила мультфильм!” – звучит гордо" – поделилась Маша.

Харизматичного злодея и главного антагониста анимационной ленты колдуна Черномора озвучит культовый актер дубляжа Евгений Малуха. Стоит отметить, что голосом Евгения в украинском дубляже говорят инопланетянин Альф, Гомер Симпсон и другие иконы популярной мировой культуры.

Троещинских бандитов зритель узнает по голосам Заслуженных мастеров спорта Украины – боксера Александра Усика и Самого сильного человека Мира Василия Вирастюка.

В феврале состоится официальная премьера второго трейлера мультфильма "Украденная принцесса: Руслан и Людмила".

В отличие от первого трейлера, где повествование велось от лица Руслана, во втором трейлере своим взглядом на происходящее поделится принцесса Мила.

МинПром

    

Новини

19 Квітня 2024

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

ВСІ НОВИНИ ⇢