Как живет Черновецкий

Точка зору

Вернувшись из Израиля, мэр Киева Леонид Черновецкий позвал журналистов на свою дачу в Конча-Заспу. Трехэтажный кирпичный особняк Черновецкого, расположенный в Конче-Заспе под Киевом, выглядит довольно скромно на фоне дворцов, находящихся по соседству. Стоит эта "крепость" на 45 сотках, окруженная елями и котлованами (видимо, когда-то там росли большие деревья). По словам мэра, под одной из елок возле дома живут четыре ежа и хорек. Там же выгуливается и легендарный кот Черновецкого – Яшка. Справа от центрального входа разместилась небольшая "хибарка" для охраны, где сторожа и спят, и едят, и за хоромами присматривают.

Трехэтажная вилла мэра находится прямо на дамбе. Имеется здесь свое озеро, а под окнами – фонтан и небольшая детская площадка с горкой и качелями. Сбоку к дому пристроен зимний сад, где зеленеют всевозможные растения, тут же находится большой бассейн. Во дворе виллы – три автомобиля, детский велосипед и пара квадроциклов – на них по территории ездит охрана.

Гостей Леонид Черновецкий встречал с внуками в жемчужно-розовой гостиной с колоннами и нежно-персиковыми мраморными полами. Обставлена она достаточно просто – несколько мягких диванов и кресел, обитых кожей бордового цвета, журнальный столик со стеклянной поверхностью и несколько вазонов с розовыми и бежевыми герберами. Рядом расположена и кухня. Обставлена она в стиле хай-тек.

Первый этаж напоминает кукольный домик – стены, шторы, пол и даже колонны – розового цвета. Рядом с креслами стоит огромный плазменный телевизор, по углам расставлены вазы, а в соседней комнате под аркой – стол с чашками и фруктами. На подоконниках – статуэтки с барышнями в пышных юбках и ангелочками.

Этажом выше – спальня тещи мэра. Комната с синими стенами имеет советскую меблировку. Леонид Михайлович уверяет, что двуспальная кровать, туалетный столик и комод румынского производства – именно "с тех времен".

Повел Черновецкий и в святая святых – свой кабинет и, по совместительству, спальню. Там бросается в глаза большой балкон-терасса с видом на озеро и плазменный телевизор на стене, а перед ним – горка дисков с фильмами. Судя по ним, мэр любит приключения – среди дисков – фильм "Индиана Джонс", "99 франков" и "6 дней, 7 ночей". На стенах кабинета – бабочки в рамках, чучела птиц, на тумбочке у кровати – написанная маслом икона Иисуса Христа.

Новини

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

Ціни на нафту зростають, Brent торгується вище 80 дол/барель

Black Iron оновить пропозицію щодо Шиманівського залізорудного проекту

Єврокомісія відправила в Україну ще 500 електрогенераторів

Санкції зірвали запуск найбільшого у росії заводу з виробництва скрапленого газу

На кордоні з Польщею продовжують стояти майже 4 тисячі вантажівок

ВСІ НОВИНИ ⇢