Севастопольцы закидали корабль США презервативами

Точка зору

Крымский реском и Севастопольский горком Компартии Украины (КПУ) совместно с патриотическими силами провели акцию протеста против прибытия в Севастополь фрегата ВМС США. Как сообщает пресс-служба Крымского рескома КПУ, протестная акция началась сегодня в 8.00 на Графской пристани в Севастополе.

Накануне жители Севастополя также отправили несколько писем на электронную почту корабля, требуя от американских военных отменить визит в город.

Американский военный корабль, прибывший в Севастополь, впоследствии предполагается передать в состав военно-морских сил Украины. Также стало известно, что он будет участвовать в совместных американо-украинских учениях «Си бриз 2009», которые предполагается провести в июле нынешнего года.

Учения должны стать еще одним шагом на пути превращения Украины в плацдарм для американской геополитической экспансии, говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Крымский реском Компартии Украины и Общественный совет по защите Конституционных полномочий Крыма призвали сорвать военные учения, организованные с грубым нарушением Конституции Крыма.

Начавшаяся сегодня акция протеста является доказательством решимости общественности Крыма и Севастополя не допустить американского военного присутствия на полуострове, угрожающего спокойствию и безопасности крымчан, сообщает Крымский реском КПУ.

Как сообщалось, в порт Севастополь с дружественным визитом зашел фрегат Военно-морских Сил США Klakring. По данным пресс-службы Министерства обороны Украины, программой визита корабля ВМС США в Севастополь предусмотрена протокольная встреча командира похода коммодора Джона Мура и командира корабля капитана 2-го ранга Скотта М. Смита с командующим Военно-морских Сил Украины адмиралом Игорем Тенюхом и главой Севастопольской городской государственной администрации Сергеем Куницыным.

Во время пребывания корабля ВМС США в акватории порта офицеры командования Военно-морских Сил Украины будут иметь возможность ознакомиться с оперативными возможностями, оборудованием и вооружением американского фрегата, пообщаться с экипажем корабля.

В свою очередь, экипаж фрегата ВМС США Klakring планирует использовать время стоянки в Севастополе для отдыха и ознакомления с историческими и памятными местами города-героя. В частности, на стадионе Севастопольского военно-морского института имени П.С.Нахимова состоится футбольный матч между командой корабля ВМС США Klakring и командой украинского высшего военного учебного заведения.

Визит американского корабля в Севастополь будет длиться до 28 марта. После Севастополя корабль должен посетить Батуми.

Klakring– первый американский корабль, вошедший в Черное море в 2009 году. После августовской войны на Кавказе корабли США регулярно появляются в регионе.

Ранее в горадминистрации Севастополя состоялось совместное заседание Службы безопасности Украины (СБУ) и ГУВД города, на котором обсуждались меры по обеспечению безопасности американских моряков во время нахождения в Севастополе. Эти меры будут включать в себя усиленную охрану места стоянки корабля, а также сопровождение передвижения американских моряков в городе, исключительно на автотранспорте из-за резко негативного отношения горожан к пребыванию американских военных в Севастополе.

Новини

26 Січня 2024

У минулому році турецькі металурги виробили 33,71 млн тонн сталі

В Україні завершили монтаж першої вітротурбіни

Уряд розробляє пільгові програми оренди житла для українців

На ЗАЕС може виникнути нова загроза ядерній безпеці

УЗ охоронятиме інфраструктуру за допомогою дронів

Попередньо всі держави ЄС погодили виділення 50 млрд євро Україні

Система бронювання працівників потребує якісного оновлення – Наталуха

Автогаз у мережах АЗС продовжує дешевшати

Вартість фрахту суден з портів Одеси продовжує падати 

США витратить 254 млн дол на декарбонізацію промисловості

Українська промисловість збільшує споживання електроенергії

УГД запустила в експлуатацію нову свердловину

Україна через потепління скоротила споживання електрики

Аграрний комітет Ради схвалив ліквідацію багатомільярдного корупційного ринку – Кисилевський

Tata Steel отримає від Лондону меншу допомогу на декарбонізацію у порівнянні з європейськими компаніями

Підприємства Ostchem збільшили виробництво міндобрив на 19,5% 

ВСІ НОВИНИ ⇢