Сайентология кролиководства

Точка зору

Арсений Яценюк просто мистически напоминает экс-премьера России Сергея Кириенко. Причем дело даже не в потрясающем внешнем сходстве. Их политические взгляды, карьера, амбиции как будто принадлежат клонам одного человека. Оба относятся к классическому типу чикагских мальчиков, которых высокие покровители тянули наверх, подбирая одну высокую должность за другой. Оба, на каком-то этапе, уверовали в свою гениальность и исключительность и тут же полетели вниз. Даже одна из кличек Яценюка – «киндер-сюрприз», принадлежала ранее Сергею Владиленовичу. Правда, более популярной стала следующая – «Кролик Сеня».

Если копнуть еще глубже, то сходство не ограничивается политическими и психологическими характеристиками. Можно увидеть тщательно законспирированную духовную общность, незримо соединяющую двух младолибералов, один из которых хотел стать президентом, а второй сейчас почти уверен в достижении цели.

Трудно поверить, но одно время Ельцин серьезно рассматривал юное дарование в качестве преемника. Борису Николаевичу он казался практически идеальным престолонаследником. Либерал-западник, убежденный монетарист, антикоммунист, глубоко предан «Семье», абсолютно послушен и управляем. Если бы события развернулись тогда немного по-другому, то у новоназначенного премьера имелись достаточно реальные шансы стать главой государства.

Считается, что причиной отставки Кириенко послужил дефолт 1998 года. Вообще-то, к обвалу экономики и краху рубля председатель правительства отношения не имел. Он только недавно вступил в должность – произошедшую системную катастрофу следует полностью отнести на счет напряженной работы ушедшего правительства Виктора Черномырдина. Но Борису Николаевичу срочно понадобился козел отпущения и на жертвенное заклание отправился Кириенко.

Нельзя не согласиться, что данная версия совершенно логична. Есть только одно замечание. У президента России был выбор – кого сделать крайним, чтобы снять вину с себя. Ничего не мешало Борису Николаевичу свалить все на отставного Виктора Степановича, что, кстати, можно было бы значительно более убедительно обосновать.

Не претендуя на истину в последней инстанции, попробуем, все же, предположить – почему Ельциным был сделан такой выбор. Как раз в это время неизвестные, но чрезвычайно информированные «друзья» Кириенко сделали утечку в СМИ о факте его биографии, ранее остававшимся неизвестным самым дотошным журналистам.

На основании утверждений ряда свидетелей убедительно доказывалось, что Кириенко принадлежит к тоталитарной секте «Церковь сайентологии». Возможно, именно обнародованный компромат и похоронил преемнические надежды Кириенко.

Несмотря на имидж своего в доску «рубахи-парня» и перенасыщенность организма алкоголем, Ельцин был очень и очень непрост. Своей внешней простоватостью он часто убаюкивал противника, но прекрасно просчитывал дальнейшие ходы и потом наносил неожиданный разящий удар.

И необразованность Ельцина тоже была, зачастую, маскировкой. Пусть бывший секретарь Свердловского обкома не читал классическую литературу, поэзию Серебряного века, труды по истории и философии, но вещи необходимые для управления он знал прекрасно. Принадлежность Кириенко к сайентологам сказала президенту главное – его выдвиженец будет выполнять указания «Семьи», только до тех пора не получит противоположный приказ из секты.

Дело в том, что «Церковь сайентологии» является одной из опаснейших тоталитарных сект и ставит перед собой крайне амбициозные цели. Основанная в 1952 году малоизвестным американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, она существенно отличается от других деструктивных культов. Хотя, подлинной целью всех тоталитарных сект является максимальное извлечение прибыли и получение неограниченной власти над людьми, но пути к этому избираются разные. Если для большинства псевдорелигий главным является увеличение численности секты, то сайентологи изначально сделали ставку не на количество, а на качество. Сайентологи позиционируют себя церковью элиты – политической, финансовой, интеллектуальной.

Сайентологи могут месяцами, а иногда и годами обрабатывать одного влиятельного или перспективного человека, но его привлечение в систему окупает затраченные усилия. После посвящения – для нового члена «Церкви сайентологии» перестают существовать все законы и нормы морали, кроме законов и морали секты. Как хорошая профессиональная разведка, «Церковь сайентологии» часто проводит работу на перспективу – вербует в свои ряды талантливую молодежь и без огласки способствует ее карьерному росту, стараясь довести до занятия ключевых постов в государстве.

Закономерно, что в большинстве стран деятельность сайентологов законодательно запрещена и жестко пресекается, как опасная для национальной безопасности государства и психики людей. Зато в США хаббардисты пользуются полной свободой и даже негласной поддержкой властей. Объясняется это просто. Еще в 1959 году директор ЦРУ Ален Даллес заключил соглашение с Хаббардом, согласно которому Лэнгли обеспечивало «Церкви сайентологии» прикрытие и защиту, а в обмен получало помощь в проведении спецопераций за рубежом и в получении развединформации с помощью структур секты. А возможностей для проведения подобной деятельности у «Церкви сайентологии» более чем достаточно.

Сектанты и кандидаты в секту, в обязательном порядке, регулярно проходят процедуру так называемого «одитинга». Если отбросить хаббардисткую мистическую шелуху – это сеанс психологического кодирования, совмещенный с детальным снятием информации. «Одитируемые» должны рассказывать обо всем, происходящем с ними до мельчайших подробностей и отвечать на любые вопросы проводящего сеанс.

Как бывает и при употреблении наркотиков, обычно психологическая зависимость возникает уже после первого сеанса и одитинг становится для человека насущной потребностью. Во время сеанса кодируемому внушается чувство избранности, которое он может реализовать только принадлежностью к «Церкви сайентологии» и выполнением всех ее приказов. В результате, через какое-то время, новообращенный готов выполнить любое указание руководителей.

Кодирование проводится настолько ювелирно, что в обычной жизни сайентолога узнать невозможно. Показательно, что «Церковь сайентологии» специально приказывает подавляющему большинству своих адептов скрывать принадлежность к ней.

Ющенковская Украина – как и Штаты – одно из немногих государств, где хаббардисты получили полную свободу рук. Если ранее они действовали в Украине нелегально, под вывесками различных курсов и общественных организаций, то после «религиоведческого заключения» советника президента Александра Сагана – «Церковь сайентологии» была официально признана религиозной организацией. Не является секретом и сумма, заплаченная за высокое «научное заключение», легализовавшее деятельность секты – 1,5 млн. долларов. Ныне, на должности председателя Госкомрелигий, бывший ющенковский советник по религии Саган продолжает взаимовыгодное сотрудничество с «Церковью сайентологии».

Что касается Яценюка, то он принял учение Хаббарда о бесконечном переселении душ еще в «досагановский» период – в 1998 году, когда работал консультантом кредитного департамента банка «Аваль». За полгода будущий спикер парламента закончил в Киеве курсы «Школы дианетики», под наименованием которой действовала «Церковь сайентологии». По странному стечению обстоятельств, сразу после этого начался резкий карьерный взлет Арсения. С занимаемой скромной должности он быстро дошел до кресла заместителя председателя правления, а потом начал расти со скоростью бамбука на госслужбе.
Любопытно и то, что во время частых поездок в Америку Яценюк неизменно встречается в неофициальной обстановке с господином Дэвидом Мискевиджем, входящим в руководящую верхушку «Церкви сайентологии».

А родная сестра Арсения Петровича – гражданка США Алина Стил активно участвует в работе отделения «Церкви сайентологии» в городе Санта-Барбара и получила там высокий уровень одитинга (определяющий место в сайентологической иерархической структуре) – 4-й (ОТ-4).У брата он еще выше – ОТ-6.

Впрочем, возможно, для будущего кандидата в президенты наследники Хаббарда расщедрятся и досрочно, без прохождения необходимых процедур, присвоят высший уровень – 8-й. Он потом отработает.

Новини

26 Січня 2024

У минулому році турецькі металурги виробили 33,71 млн тонн сталі

В Україні завершили монтаж першої вітротурбіни

Уряд розробляє пільгові програми оренди житла для українців

На ЗАЕС може виникнути нова загроза ядерній безпеці

УЗ охоронятиме інфраструктуру за допомогою дронів

Попередньо всі держави ЄС погодили виділення 50 млрд євро Україні

Система бронювання працівників потребує якісного оновлення – Наталуха

Автогаз у мережах АЗС продовжує дешевшати

Вартість фрахту суден з портів Одеси продовжує падати 

США витратить 254 млн дол на декарбонізацію промисловості

Українська промисловість збільшує споживання електроенергії

УГД запустила в експлуатацію нову свердловину

Україна через потепління скоротила споживання електрики

Аграрний комітет Ради схвалив ліквідацію багатомільярдного корупційного ринку – Кисилевський

Tata Steel отримає від Лондону меншу допомогу на декарбонізацію у порівнянні з європейськими компаніями

Підприємства Ostchem збільшили виробництво міндобрив на 19,5% 

ВСІ НОВИНИ ⇢