Как подготовить квартиру к посуточной аренде: чек-лист

Точка зору

 Если у вас есть свободная квартира, глупо не сдавать ее внаем. Во всем мире доход от аренды недвижимости считается самым стабильным и безопасным. Причем настолько, что некоторые люди специально копят и приобретают жилье, чтобы затем сдавать его в аренду и едва ли не пожизненно жить на пассивную прибыль.

Аренда бывает нескольких типов, но самая привлекательная – посуточная. Благодаря ей за короткий промежуток времени удается кратно повысить рентабельность жилплощади, основывая таким образом отличный вариант нетрудового дохода. Но чтобы сформировать постоянный спрос, квартиру необходимо определенным образом подготовить. Как это сделать?

Где искать квартиру посуточно в Украине

По словам экспертов сервиса по подбору жилья Doba.ua, услуга квартира посуточно сегодня пользуется большим спросом абсолютно в каждом городе Украины. Работает онлайн-платформа по следующему алгоритму:

  • владелец квартиры размещает объявление с фото и ценой за суточное пребывание;
  • клиенты оценивают жилье и принимают решение об аренде;
  • заявки поступают владельцу по телефону или в качестве онлайн-бронирования.

“Такой формат позволяет владельцам квартир не заботиться о поиске новых клиентов. Например, наш сервис за сутки посещают порядка 30 тысяч человек, что доказывает: посуточная аренда точно востребована, главное, устроить клиентов не только ценой, но и качеством”, – отмечают в Doba.ua.

Где в Украине отремонтировать окна и двери

Поскольку клиенты на суточное размещение находятся через Интернет, главная роль здесь за хорошими фотографиями объекта. Но чтобы создать красивую картинку, недостаточно просто взять в руки камеру и поснимать. Привлекательность жилья создает антураж, который зиждется на добротном ремонте. В данном случае, речь о главных критериях – входной и межкомнатных дверях, сантехнике, бытовой коммуникации, окнах.

К слову, специалисты в области оконных технологий из компании Salamander, рекомендуют в квартиру, которую вы планируете сдавать внаем, купить окна с высоким уровнем энергосбережения. Такая инвестиция в дополнение к эстетической привлекательности:
снижает расходы на отопление и кондиционирование;
приглушает шум улицы;
уберегает пол и шторы от повреждения ультрафиолетом.

“Качественные окна – залог комфортной и безопасной жизни в квартире. Потенциальные клиенты обязательно оценят ваши старания”, – уверены в “Саламандер”.

Недорогая мебель: купить или собрать самому?

Заказывая квартиру на 1-2 суток, человек рассчитывает, прежде всего, на комфортный отдых, который обеспечивает мебель. Поэтому владельцу квартиры следует позаботиться о необходимом перечне важной для временных жильцов мебели. Иначе говоря, в квартире, которую сдают посуточно в аренду, должны быть:

  • кровать или раскладывающийся диван;
  • стол и стулья;
  • кухонная мебель;
  • платяной шкаф.

В компании “ПлитТоргСервис”, специализирующейся на плитных материалах, рассказали, что сделать простую мебель можно и самостоятельно. С учетом того, что цена МДФ в плитах более чем доступна, мебель, собранная своими руками обойдется минимум вдвое дешевле фабричной. Эксперты отметили, что можно заказать распил и самостоятельно собрать основу шкафа-купе, кровати, прихожей, кухонного уголка и ванной комнаты. Декоративные фасады и дверцы отдельно покупаются в любом мебельном гипермаркете.

Изучите наши рекомендации и действуйте строго по ним. В этом случае вам удастся выгодно подготовить свою квартиру для сдачи в посуточную аренду и получать стабильный высокий доход. Удачной работы!

Новини

19 Грудня 2023

Туреччина скорочує імпорт нержавіючої сталі

Держприкордонслужба повідомляє про рекордні черги вантажівок на кордонах

Нацбанк підрахував збитки експортерів від блокади кордону

З аеропорту Бориспіль вилетів пасажирський літак

Наступний рік для економіки України буде складнішим – Reuters

ЄС планує виявляти незаконну перевалку російської нафти

ЄС скоротив імпорт українських напівфабрикатів на 11,6%

Споживчі ціни в єврозоні у листопаді збільшилися на 2,4% 

Україна втратила понад 1 млрд євро внаслідок блокади кордону з Польщею

Болгарія заборонила експорт палива з російської нафти

Саудівська Аравія планує різке збільшення виробництва сталі

Новим коридором у Чорному морі пройшли вже понад 300 суден

Метінвест готовий виробляти більше військової продукції за умови державної підтримки

Уряд Великої Британії з 2027 року запровадить свій СВАМ

ЄБРР збільшив капітал на 4 млрд євро для підтримки України

ЄС у жовтні збільшив імпорт залізної руди з України на 9%

ВСІ НОВИНИ ⇢