Китай уменьшил производство цинка на 6,2%

Китай уменьшил производство цинка на 6,2%

Объемы производства цинка в Китае в январе-июне 2012 года по сравнению с январем-июнем 2011 уменьшились на 6,2%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Steelguru.

Годом ранее выпуск цинка на китайском рынке увеличился на 6,1%. В свою очередь, производство свинца в первом полугодии выросло на 8,9% по сравнению с 25% повышением в минувшем году.

Ранее сообщалось, что Китай в мае 2012 года по сравнению с маем 2011 сократил импорт цинковой руды и концентрата на 51,6%. В заданный период поставки продукции составили 114,304 тыс. тонн. Полученный результат также оказался на 7,7% меньше, чем в апреле.

Напомним, по данным China Nonferrous Metals Industry Association, объемы производства цинка в концентрате в Китае в апреле 2012 года по сравнению с мартом сократились на 3,1% и составили 429 тыс. тонн.

В целом по итогам января-апреля нынешнего года в стране выпустили 1,42 млн тонн указанной продукции, что на 22,9% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

МинПром