Украина неудачно стартовала на Олимпиаде в Лондоне

Украина неудачно стартовала на Олимпиаде в Лондоне

Украинская женская сборная по стрельбе из лука провалила квалификационный этап на Олимпиаде-2012 в Лондоне. В командных соревнованиях украинки стали последними, заняв 12 место. Победу праздновали представители Южной Кореи. Они же заняли 1-2 места и в личных соревнованиях.

По итогам личной квалификации Лидия Сиченикова заняла 32 место, Екатерина Палеха – 51, Татьяна Дорохова – 59. Таким образом, они выбыли из участия в розыгрыше медалей. Мужская сборная в командной квалификации стала 9 и пробилась в сетку основного турнира.

При этом в личной квалификации украинские лучники не сумели пройти в основной турнир. Маркиян Ивашко стал 24, Дмитрий Грачев – 28, а олимпийский чемпион-2008 Виктор Рубан занял 43 место. Победителями стали представители Южной Кореи, установившие при этом командый и индивидуальный мировые рекорды.

Ранее премьер Николай Азаров заявил, что украинские олимпийцы настроены на победу. Как известно, ХХХ Олимпийские игры стартовали сегодня в Лондоне. Всего будет разыграно 302 комплекта наград в соревнованиях по 32 видам спорта. В состав украинской сборной вошли 245 спортсменов – 123 мужчины и 122 женщины, представленные в 28 видах спорта.

МинПром