Вилкул взялся за дороги в Днепродзержинске
Новини
Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел сегодня совещание по ремонту дорог в Днепродзержинске.
"Состояние дорог в этом городе очень плохое, поэтому мы аккумулировали необходимые средства. Постепенно качество дорожного покрытия улучшается. Важно, что днепродзержинская команда управленцев системно подошла к решению этого вопроса. Областная власть и впредь будет поддерживать реализацию таких проектов, направленных на улучшение комфортности жизни жителей Днепродзержинска и развитие дорожной инфраструктуры", – сказал А.Вилкул.
Первый заместитель днепродзержинского городского головы Константин Гузенко доложил А.Вилкулу о состоянии ремонта дорог в Днепродзержинске. В частности, в 2011 году в рамках губернаторской программы по развитию дорожной инфраструктуры в Днепродзержинске было отремонтировано почти 44 тыс. кв. м дорог.
По инициативе губернатора в 2012 году на ремонт дорог города из государственного и областного бюджетов выделено почти 36 млн грн. Накануне совещания 7 августа по инициативе А.Вилкула из госбюджета было добавлено еще 4 млн грн. Таким образом на ремонт дорог Днепродзержинска в 2012 направлено 40 млн грн. Это в 4,5 раза больше, чем в прошлом году. За эти средства будет отремонтировано около 150 тыс. кв. м дорог.
"Я благодарю Александра Вилкулу за поддержку. Жители Днепродзержинска видят те изменения, которые мы делаем. В этом году был предложен первый этап масштабного проекта по модернизации дорог нашего города. Он будет продолжен и дальше. Мы сделаем качественные дороги Днепродзержинска – составную часть качественных дорог Днепропетровщины, визитной карточкой города и региона", – сказал К.Гузенко.
Стоит отметить, что из года в год Днепропетровщина наращивает финансирование и объемы работ по модернизации транспортной инфраструктуры. В 2010 году отремонтировано 1,5 млн кв. м дорог, в 2011 – 1,7 млн кв. м, сдана в эксплуатацию первая очередь объездной дороги Днепропетровска, начато строительство правобережных съездов с Кайдацкого моста. В этом году будет отремонтировано еще 1,85 млн кв. м дорожного покрытия, продолжается строительство объездной дороги вокруг Днепропетровска и правобережных съездов с Кайдацкого моста.
МинПром
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram