Россия удвоила экспорт меди

Россия удвоила экспорт меди

Россия в январе-июне 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила экспорт рафинированной меди в два раза. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает "Металлоснабжение и сбыт".

В частности, зарубежные поставки российского красного металла достигли 157,9 тыс. тонн. Выручка от экспорта меди из РФ составила 1,201 млрд долл.

Ранее сообщалось, что объемы производства необработанной меди в России в январе-мае 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 уменьшились на 4,6%.

В свою очередь, выпуск прутков и профилей снизился на 1,6%, проволоки – на 9,6%, а фольги – на 13,2%. Тем не менее производство плит, листов, лент и полос выросло на 0,8%.

Напомним, что Россия в январе-апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила экспорт меди в 1,6 раза. Согласно подсчетам зарубежные поставки российского красного металла достигли в отчетный период 99 тыс. тонн. Поступления от экспорта меди из России выросли на 28,2%, составив 741,5 млн долл.

МинПром