Россия уменьшила экспорт проката
Новини
Россия в июле 2012 года по сравнению с июлем 2011 сократила экспорт стального плоского нелегированного проката на 1%, до 682,4 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Metal Bulletin.
По сравнению с предыдущим месяцем этот показатель уменьшился на 14%. В целом по итогам января-июля нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом минувшего года отгрузки российского проката упали на 7%, до 4,24 млн тонн.
Ранее сообщалось, что Россия в январе-июне 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 сократила экспорт стального плоского нелегированного проката на 8%, до 3,55 млн тонн.
При этом порядка 80% всего экспорта приходится на страны дальнего зарубежья. 16% поставок приходится на Италию, 13% – на Иран, 10% – на Турцию, 8% – на США, а 5,6% – на Германию.
По итогам июня Россия экспортировала 794,6 тыс. тонн стального плоского нелегированного проката, что на 35% больше по сравнению с предыдущим месяцем, а также на 15,5% больше – по сравнению с прошлым годом.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram