Налоговиков смутили привилегии металлургов

Налоговиков смутили привилегии металлургов

Ускоренная процедура возмещения НДС только для металлургов вызывает непонимание у налоговиков. Об этом сообщил глава Государственной налоговой администрации Сергей Буряк, передает корреспондент "Минпрома".

"Это нелогично. В таком случае, у меня вопрос – почему только для металлургов, а не для химиков и представителей других отраслей? Если будет финансовый ресурс и политическая воля, такую ускоренную процедуру возмещения можно сделать для всех", – сказал он.

Как сообщалось, 20 февраля представители профильного комитета Верховной Рады и представители предприятий ГМК высказались за законодательное закрепление возмещения НДС для предприятий металлургической отрасли в течение трех дней.

Напомним, что по данным ЦК профсоюза металлургов и горняков, долг возмещения налога на добавленную стоимость для металлургических предприятий Украины в прошлом году составил порядка 2,5 млрд грн.