Тимошенко нужны визиты родных для выздоровления

Новини

Для скорейшего выздоровления бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко ее должны навещать родные. Об этом заявила врач-физиотерапевт клиники "Шарите" (Берлин, Германия) Анетт Райсхауэр в Харькове после посещения Ю.Тимошенко в Центральной клинической больнице "Укрзализныци".

"Ни в коем случае она не должна отказываться от посещения родственников. Это необходимое время для пациентки, и необходимо оно именно для ее выздоровления", – сказала А.Райсхауэр.

Отвечая на вопросы журналистов, врач отметила, что терапевтические мероприятия в отсутствие немецких врачей выполнялись в соответствии с составленным ими планом. "Что же касается общего окружения, то здесь я не могу дать однозначной оценки. Кроме того, пациентка выразила желание, чтобы у нее все-таки было больше покоя", – подчеркнула А.Райсхауэр.

Главный врач больницы Михаил Афанасьев заявил журналистам, что никаких резких ограничений в посещении Ю.Тимошенко вводиться не будет. "Резких ограничительных мероприятий никто не вводил", – сказал он.

Он также сообщил, что А.Райсхауэр в пятницу улетает обратно в Германию. По его словам, следующее посещение Ю.Тимошенко немецкими врачами ожидается через 2-2,5 недели, вероятнее всего, экс-премьера посетит другой врач-невролог клиники "Шарите" Лутц Хармс.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения Украины выражает свою обеспокоенность длительностью лечения экс-премьера врачами немецкой клиники "Шарите". В Минздраве обеспокоены тем фактом, что немецкие врачи не сообщают о продолжительности дальнейшей реабилитации Ю.Тимошенко, достигнутых промежуточных результатах, а также о перспективах состояния здоровья пациентки.

МинПром

Новини

7 Лютого 2025

EUROFER погіршив очікування видимого споживання сталі в ЄС у 2025 році 

POSCO у 2024 році скоротила продажі прокату 

Інтерпайп покладається лише на власні ресурси у страхуванні воєнних ризиків на морі – директор з логістики

Імпорт скрапленого газу в січні обвалився до мінімуму з травня 2022 року 

6 Лютого 2025

УЗ замовила обладнання для будівництва євроколії до Ужгорода на 240 млн

Підприємства Метінвесту продовжують захоплювати європейські ринки

Син Януковича заробляє на продажу вугілля з окупованих територій України

США оголосили про скасування зборів у Панамському каналі

Мита Китаю на нафту можуть вдарити по американському експорту

На продаж виставлено гранітний карʼєр і щебеневий завод у Житомирській області

Європа може сильно програти від торговельної війни між США та Китаєм

Укренерго запровадило аварійні відключення у 8 областях

Китай і США мають 60 днів, щоб врегулювати без суду суперечку щодо мит – СОТ

5 Лютого 2025

Імпорт значно перевищує експорт: Зеленський повідомив про велику проблему в Україні

Voestalpine завершила продаж німецької компанії Buderus Edelstahl

Корисні копалини України для США: Сибіга пояснив, як можна досягти миру

ВСІ НОВИНИ ⇢