Тимошенко пошла на поправку

Тимошенко пошла на поправку

Врачи Центральной клинической больницы "Укрзализныци" наблюдают позитивную динамику состояния здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявил главный врач ЦКБ Михаил Афанасьев.

"Состояние здоровья пациентки стабильное, мы наблюдаем положительную динамику. Наши специалисты выполняют все рекомендации немецких коллег", – отметил главврач ЦКБ.

Кроме того, он сообщил, что украинские врачи пока не получили никакого ответа от берлинской клиники "Шарите" относительно инициативы общаться при помощи видеоконференции.

Также украинским врачам неизвестны дата и продолжительность следующего визита немецких коллег. "Также мы не знаем, кто именно приедет", – добавил М.Афанасьев.

Больница также сообщает, что за время прохождения реабилитации в ЦКБ с 9 мая по 27 августа Ю.Тимошенко получила уже 302 сеанса реабилитационных процедур, согласно рекомендациям немецких врачей. Кроме того, в течение этого периода она получала консультации украинских врачей различного профиля.

Напомним, в конце июля представители немецкой клиники "Шарите" заявили, что для выздоровления Ю.Тимошенко ей необходимо 8 недель полного покоя. По словам главы клиники Карла Макса Айнхопля, в этот период экс-премьера нельзя привлекать к участию в судебных заседаниях и следственных действиях.

МинПром