SAIL увеличила производство стали на 7%

SAIL увеличила производство стали на 7%

Индийская металлургическая компания Steel Authority of India в августе 2012 года по сравнению с августом 2011 увеличила объемы производства стали на 7%. Об этом заявили в концерне, сообщает Steelguru.

Согласно подсчетам, выпуск металла в заданный период достиг 1,16 млн тонн. В целом по итогам января-августа текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство поднялось на 3% и составило 5,65 млн тонн.

В июле нынешнего года SAIL выплавила 1,2 млн тонн стали.

Напомним, что компания намерена в нынешнем финансовом году увеличить объемы производства товарной стали на 4,8%, до 13 млн тонн.

В свою очередь, продажи корпорации, как ожидается, вырастут на 4,6%, до 519,33 млрд рупий. Также концерн планирует ввести в эксплуатацию 5 млн тонн дополнительных мощностей.

Ранее сообщалось, что компания в 2011-2012 финансовом году увеличила объемы производства на 5%. Согласно подсчетам выпуск металлургической продукции составил в отчетный период 13,5 млн тонн.

Steel Authority of India считается крупнейшей государственной сталелитейной компанией Индии. Концерн производит сляб, плоскую заготовку и плоский слиток.

МинПром