Партия "Украинский демократический альянс реформ" не финансируется представителями украинского крупного бизнеса. Об этом заявил сегодня лидер партии Виталий Кличко на пресс-конференции.
"Одно хочу сказать: я никогда не продавался и продаваться не буду. Самое главное, что есть у нашей политической силы – это доверие и репутация. И нет никаких денег или влияния для того, чтобы продать или разменять репутацию", – подчеркнул он.
Он также отметил, что предположения о причастности к украинским олигархам кандидатов, баллотирующихся от партии УДАР, высосаны из пальца и попахивают заангажированностью.
Ранее В.Кличко заявил, что финансирует партию УДАР из собственных средств. Своим основным политическим противником он назвал правящую Партию регионов и выразил готовность сотрудничать с оппозиционными политсилами.