На разогреве у Placebo выступит Рольова модель

На разогреве у Placebo выступит Рольова модель

На разогреве у британской рок-группы "Placebo" во время киевского концерта 20 сентября во Дворце спорта выступит киевский коллектив "Рольова модель".

Такое решение принял менеджент "Placebo", сообщили в концертном агентстве Melnitsa International.

"Рольова модель" победила в конкурсе среди молодых рок-групп за право исполнить свои лучшие песни на одной сцене с всемирноизвестными рокерами. Киевский коллектив выступает уже около 5 лет. В их репертуаре преобладает качественная смесь британского рока и американского панк-рока.

За время своего существования квартет "Рольова Модель" выпустил EP, принял участие в нескольких конкурсах (Арт против попсы, Bingo Cover Fest, Djuice Music Drive Debut, Свiжа кров) и представил четыре клипа.

Весной 2011 года группа презентовала дебютный альбом "Сцилла и Харибда".

Сами же молодые музыканты говорят о своем творчестве так: "Играем гитарный поп, или, как его еще называют, power-pop. Если совсем точно определить наш стиль, то это смесь американского панк рока и британского рока".

Напомним, что концерт "Placebo" в Киеве состоится в четверг, 20 сентября, на сцене Дворца спорта. После длительного творческого перерыва музыканты приедут в Украину с новым музыкальным материалом, который будет презентован на концерте в Киеве.

Несколько дней назад группа "Placebo" записала видеообращение к украинским поклонникам.

"Привет, Киев! Мы возвращаемся к вам, для того чтобы отыграть концерт для вас во Дворце Спорта! Мы надеемся, что вы вместе з друзьями повеселитесь на славу на нашем выступлении. Берегите себя!" – поприветствовал украинских фанатов барабанщик коллектива Стив Форрест.

МинПром