Шевченко с головой уйдет в политику

Шевченко с головой уйдет в политику

Кандидат в депутаты Верховной Рады от партии "Украина – Вперед!", известный футболист Андрей Шевченко, намерен продолжать политическую карьеру, даже если его политическая сила не пройдет в Раду 7 созыва. Об этом он заявил в интервью 5 каналу.

"Я уверен, что мы попадем в парламент. Если такого не случится, однозначно мы будем продолжать дальше развивать наши идеи, нашу партию. Поэтому политическая карьера на этом ни в коем случае не закончится, она только начинается", – сказал А.Шевченко.

Он также отметил, что в Раде планирует работать в комитете, который будет заниматься вопросами физкультуры и спорта. "Прежде всего, я вижу (для себя) направление развития спорта и физической культуры. Я хорошо в этом понимаю, прошел (этот путь) с самого детства и знаю практически все о спорте", – пояснил кандидат в депутаты.

А.Шевченко считает, что за годы независимости государство потеряло интерес к развитию физкультуры и спорта, что, в свою очередь, негативно отобразилось на здоровье молодого поколения. По его мнению, кроме изменения государственной политики в этой сфере, необходимо также усилить пропаганду здорового образа жизни, привлекая к ней известных украинских спортсменов.

Обязательным он также назвал увеличение инвестиций в строительство спортивной инфраструктуры.

Напомним, А.Шевченко заявил о прекращении спортивной карьеры и уходе в политику. В августе стало известно, что он вошел в первую пятерку избирательного списка партии Натальи Королевской "Украина – вперед!".

МинПром