Отец Порошенко все-таки хочет быть депутатом

Отец Порошенко все-таки хочет быть депутатом

Решение Алексея Порошенко о снятии своей кандидатуры по 16 округу на выборах Верховной Рады Украины принадлежало его сыну Петру Порошенко. Об этом он заявил в комментарии Gazeta.ua.

"В этот день я заболел. Поднялась температура до 39,3 градуса. Поехал в больницу. Позвонил Петр и предложил: "Батя, давай не будем рисковать твоим здоровьем". Я дал согласие. Сын и сказал об этом сразу на Народном вече. Но сейчас я чувствую себя очень хорошо. Был бы готов и дальше продолжать предвыборную борьбу. Не знаю, возможна процедура обновления в кандидаты. Нужно узнать у юриста", – сказал он.

Сейчас Алексей Иванович находится в санатории "Моршин". Ему назначили курсовку на 22 дня.

"В мае этого года я уже был здесь. Врачи говорят, что сейчас мое здоровье гораздо лучше, чем тогда. Но для профилактики еще побуду, подлечусь", – отметил он.

Слухи о договоренности с семьей Калетников А.Порошенко опровергает. Он был единственным реальным конкурентом для Оксаны Калетник, племянницы нардепа и ректора Винницкого аграрного университета Григория Калетника и кузины руководителя Государственной таможенной службы Игоря Калетника.

"У меня действительно есть большая поддержка в округе. Особенно в Чечельницком и Песчанском районах. Мне бы можно было уже сейчас пить шампанское и праздновать победу. Так зачем мне с кем-то договариваться? Но Оксана внаглую раздавала избирателям деньги. Сначала по 50 грн., затем по 500. Говорят, даже договоры заключали. О том, что те обязуются проголосовать за 500 грн. Денег тоже ни от кого не получал. Я человек обеспеченный, мне этого не надо. Работаю хорошо, слава Богу. Мне с моими показателями в сельском хозяйстве третьего Героя давать надо", – пошутил А.Порошенко.

Напомним, что 20 сентября во время Народного вече в пгт. Песчанка Винницкой области П.Порошенко сообщил, что его отец снимается с выборов по состоянию здоровья. В то же время отметил, что, несмотря на прекращение участия в выборах, его семья и в дальнейшем будет отстаивать интересы 16 округа.

МинПром