Японская металлургическая компания Tokyo Steel вновь снизила цены на черный лом с 28 сентября. Об этом сообщает Yieh.Corp.
Стоимость продукции уменьшилась на 500 иен/тонн (6,4 долл./тонн) и теперь составляет 23,5-25,5 тыс. иен/тонн.
К слову, недавно Tokyo Steel приняла решение не менять цены на стальную продукцию. Речь, в частности, идет о стоимости металла для поставок в октябре.
Ранее сообщалось, что Tokyo Steel Manufacturing увеличила цены на ключевую стальную продукцию для поставок в сентябре. Стоимость металла выросла на 4,6%.
Напомним, что Tokyo Steel в I квартале нынешнего финансового года получила операционный убыток на сумму 6 млн иен. Продажи корпорации достигли в апреле-июне текущего года 45,462 млн иен (76,9 тыс. долл.).
"Tokyo Steel Manufacturing Co" является ведущей электросталеплавильной компанией Японии. Ежегодный объем производства составляет около 3,14 млн тонн продукции.