Японская металлургическая компания Kobe Steel снизила прогноз по финансовым результатам. Об этом заявили в концерне.
Так, за первую половину 2012-2013 финансового года корпорация теперь ожидает убыток в размере 50 млрд иен (644,3 млн долл.). В целом за год убыток производителя предположительно достигнет 60 млрд иен.
В свою очередь, продажи Kobe Steel должны будут составить 870 млрд иен за первое полугодие. А в целом за финансовый год продажи компании прогнозируются на уровне 1,75 трлн иен.
Напомним, что Kobe Steel планирует к концу марта 2016 года увеличить прибыльность своего стального бизнеса. Предполагается, что показатель вырастет на 50 млрд иен. По итогам апреля-июня текущего года убыток до уплаты налогов концерна достиг 18,9 млрд иен. В целом по итогам нынешнего финансового года доналоговый убыток стального сегмента гиганта ожидается на уровне 40 млрд иен.
Основанная в 1911 году, "Kobe Steel, Ltd." является одной из ведущих японских металлургических компаний. Деятельность компании сосредоточена в нескольких основных сегментах. Первый и основной – производство железа и стали. Компания производит стальную проволоку, плоский прокат, трубы, штампованные изделия и пр. Алюминий и медь – следующий бизнес-сегмент. Компания выпускает как непосредственно металл, так и конечные изделия из него. А также является ведущим производителем титана в Японии.
Kobe Steel производит чистый титан, титановые сплавы, плоский прокат, трубки, выпускает промышленное оборудование и строительную технику.