Австралийский порт Хедланд в сентябре 2012 года уменьшил отгрузку железной руды на 13%. Об этом свидетельствуют данные статистики.
Отгрузка сырья в заданный период достигла 19,9 млн тонн. Поставки в Китай составили 15,1 млн тонн.
Как известно, порт Хедланд в августе 2012 года по сравнению с августом 2011 увеличил отгрузку железной руды на 12,7%. Отгрузка сырья в указанный период достигла 22,8 млн тонн. По сравнению с предыдущим месяцем этот показатель вырос на 16,8%.
Напомним, что по итогам минувшего года экспорт железной руды из австралийского порта составил 217,3 млн тонн, что на 18,4% больше, чем в позапрошлом году.
Ранее сообщалось, что Австралия в нынешнем году увеличит экспорт железной руды на 9%, до 479 млн тонн. Это станет возможным благодаря развитию новых проектов в стране. Как известно, в 2011-2012 финансовом году Австралия поставила на мировой рынок 463 млн тонн руды, что на 14% больше по сравнению с предыдущим годом.