Турчинов мечтает вернуться в церковь проповедником

Турчинов мечтает вернуться в церковь проповедником

Экс-первый вице-премьер Александр Турчинов готов будет сложить свой мандат, если он будет нужен кому-то из его коллег, которые не попадут в парламент. Об этом он заявил в телеэфире 5 канала.

"Когда для кого-то принципиально в жизни будет получить мандат, бывает такая ситуация, я готов буду положить свой мандат для того, чтобы человек мог его получить, продвигаясь по списку
", – сказал он.

А.Турчинов
подчеркнул, что уже 5 лет не является депутатом Верховной Рады и не испытывает по этому поводу дискомфорта. "Проблема только в том, что тебя могут в любой момент обыскать, задержать", – отметил он.

Он признал, что ряд нынешних депутатов от объединения "БЮТ-Батькивщина" недовольны тем, что не попали в партийный избирательный список. "Я чувствую у некоторых своих коллег обиду – что мы должны на округах, а можно было более спокойно работать в списках. Но нет сегодня, пожалуй, легкого пути борьбы", – подчеркнул экс-первый вице-премьер.

Он также заявил, что при благоприятной ситуации не занимался бы политикой. "Я честно говорю, что не получаю огромного удовольствия от именно публичной политики. И при возможности, если бы в стране была стабильная ситуация, когда можно было бы ученому работать своим трудом – безусловно, это более для меня интересно. Мне более интересно быть проповедником в церкви, чем, условно говоря, выступать в шоу Савика Шустера", – заявил он.

Ранее А.Турчинов заявил, что переписал все свое имущество на доверенных людей, опасаясь привлечения к уголовной ответственности. По словам экс-первого вице-премьера, в его жизни был период, когда он каждый день ходил на допросы, как на работу.

МинПром