Кличко открещивается от связей с олигархами

Новини

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявляет, что никогда не имел и не имеет отношений с олигархами. Об этом политик заявил в эфире программы "Один на один" с Савиком Шустером на Первом национальном.

"Сегодня во время избирательной кампании делается все, чтобы облить оппонента грязью и на этом фоне выглядеть белым и пушистым. Я узнаю о себе столько нового. Какими эпитетами только не называли меня и членов моей семьи, пытались приклеить ярлыки, – не прилипает. Если Виталий Кличко проект – то исключительно проект моих родителей ", – заявил он.

Отвечая на вопрос о своих партнерах среди политических сил, политик отметил, что в будущем парламенте УДАР должен объединиться с партиями, которые предлагают демократический путь развития и исповедуют европейские ценности, для создания парламентского большинства.

В то же время, говоря о своих политических противниках, В.Кличко отметил, что это люди, которые не заинтересованы в изменениях и привыкли отстаивать интересы узкого круга лиц. "Наши противники – это люди, которые говорят, что они борются с коррупцией и при этом, будучи чиновниками, не стесняясь ездят на машинах стоимостью в сотни тысяч долларов, живут в особняках, которые стоят миллионы долларов и получают зарплату в несколько тысяч гривен. И они не боятся, что их спросят, на какие деньги это приобретено ", – отметил В.Кличко.

По данным опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" и Киевским международным институтом социологии, за партию В.Кличко на выборах готовы проголосовать 16% украинцев, в то время как за "Батькивщину" – 15,1%. Лидирует в рейтинге Партия регионов, за которую готовы отдать свой голос 23,3% опрошенных.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢