Оппозиция проведет съезд без журналистов

Оппозиция проведет съезд без журналистов

Съезд Объединенной оппозиции "Батькивщина" запланирован на понедельник, 15 октября.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в партии, запланировано проведение съезда в понедельник в 10.00. Мероприятие будет закрытым, без участия прессы.

Как сообщалось, народный депутат Украины Андрей Шевченко (фракция "БЮТ-Батькивщина") написал на своей странице в Twitter, что Объединенная оппозиция "Батькивщина" 14 октября проведет съезд, на котором возможно снятие с предвыборной гонки ряда кандидатов в народные депутаты по списку и мажоритарщиков. Депутат отметил, что по закону до 16 октября можно снимать кандидатов.

Ранее в СМИ появилась информация о планах оппозиционеров провести съезд, посвященный вопросу об отзыве заведомо непроходных кандидатов в мажоритарных округах и поддержке совместно с партией "УДАР" единых кандидатов.

МинПром